Главная » 2014 » Октябрь » 12
Понятие об экстремальном туризме. Чёткое определение экстремальные виды туризма не вложить какую-то одну категорию, потому что всё, что связано с риском и есть экстрим. Сплав по несущей камни горной реке, конный маршрут в тайгу, где можно встретить медведя, спуск в холодную и тёмную пещеру, полёт на дельтаплане всё это экстремальные виды туризма. В последнее время активно развивается приключенческий туризм - вид туризма, который объединяет все путешествия, связанные с активными способами передвижения и отдыха на природе, имеющие целью получение новых ощущений, впечатлений, улучшение туристом физической формы и достижение спортивных результатов. К специальным видам относится разновидность приключенческого туризма, а именно - экстремальный туризм, набирающий силу во всем мире. Все больше людей стремятся увидеть красоты подводного мира, спуститься по горному склону на лыжах и даже прыгнуть с парашютом. В Европе, например, этот вид туризма начал развиваться быстрыми темпами и становиться б ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: piligrim | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 105 | Добавил: piligrim | Дата: 12.10.2014 | Комментарии (0)