Главная » 2014 » Октябрь » 30
Вы хотите купить наушники monster beats? Тогда купить наушники monster beats можно на специальном сайте в интернете. В итоге Вы сможете купить наушники monster beats и будете довольны выбранным вариантом.
Сфера музейной и галерейной деятельности постоянно расширяется. Она охватывает различные аспекты культурной жизни города. Это, в частности, открытие новых имен, научные исследования, популяризация творчества современных мастеров, углубленное изучение художественного наследия. Вот, например, отдельные мероприятия, намеченные на год нынешний. Это Пасхальная выставка сакрального искусства "Свет для Мира". Предполагается, что завершится она научно-практической конференцией по проблемам современного искусства. А еще - юбилейный вернисаж, приуроченный к 100-летию первой Всеукраинской выставки, которая состоялась именно в Полтаве. Она будет посвящена 100-летию открытия первого памятника основоположнику новой ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: piligrim | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

На протяжении многих десятилетий Полтавский художественный музей среди полтавчан и гостей города ассоциировался с Великолепно домом В.Болюбаша по ул. Сгиаський, 11. Действительно, это было первое, но не единственное помещение, основанного М.Я. Рудинським музея, получившего название картонной галереи. Уже через полтора года, при реорганизации "Центрального пролетарского музея Полтавщины (сегодня - Полтавского краеведческого музея) в единый культурно-образовательный и научный центр, галерея становится его отделом. А в 1934 перемещается в здании бывшего Полтавского земства - главной музейной сооружения, где занимает 9 залов первого этажа. Согласно постановлению СНК Украины от 7 марта 1939, художественный отдел Полтавского краеведческого музея получил от получил статус самостоятельного областного художественного музея. Накануне войны художественный музей в Полтаве принадлежал к числу выдающихся музеев в Украине. Его фонды насчитывали 22185 экспонатов.
Вас интересует ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: piligrim | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)