Главная » 2016 » Июль » 22 » Спортивный туризм
Спортивный туризм
Спортивный туризм - вид спорта по преодолению определенного отрезка земной поверхности, который называют маршрутом. При этом под "земной поверхностью" подразумевается не только грунтовая поверхность Земли, но также и каменная, и водная т.п. Во время прохождения маршрута преодолеваются разные специфические естественные препятствия. Например, горные вершины и перевалы (в горном туризме) или речные пороги. Спортивный туризм является активным, а зачастую и экстремальным видом путешествий. Он подразумевает автономное преодоление больших расстояний и разнообразных локальных препятствий, что требует от туриста физической силы, хорошего здоровья и обладания различными навыками. В отличие от обычных маршрутов, трассы для спортивного туризма классифицируются по уровням сложности. Они определяются наличием на пути всевозможных препятствий - вершин, перевалов, каньонов, скал, ледников, речных порогов и т.п. Преодоление маршрутов определенной протяженности и сложности дает право туристу на получение спортивного звания - от юношеского разряда до мастера спорта международного класса.
Вы не знаете, где найти объявления для детей? Тогда сейчас объявления для детей есть на специальном сайте в интернете.
Просмотров: 42 | Добавил: piligrim | Рейтинг: 0.0/0